loader image
Меню Закрыть

Эпоксидное напольное покрытие

В чем преимущества эпоксидного покрытия пола с фактурной поверхностью Orange Peel (текстурированный пол)
Эпоксидное напольное покрытие, также известное как текстурированное или апельсиновая корка, имеет неровнгую, шероховатую поверхность. Таким образом, получается нескользящий пол. Оно обеспечивает удобство в плане уборки, его можно легко очистить традиционными методами. Благодаря высокой устойчивости к большим нагрузкам, по нему легко могут работать такие транспортные средства, как вилочные погрузчики, грузовики и фуры. Поскольку он может быть изготовлен в различных цветах, можно оформить рабочие зоны в соответствии с желаемыми цветами. Отсутствие зазоров в стыках обеспечивает монолитность и эстетичность пространства.

Области применения эпоксидного напольного покрытия Orange Peel

Закрытые автостоянки,
Фабрики,
Склады
Промышленные кухни
Торговые центры и больницы
Крытые помещения, где требуется промышленное напольное покрытие
Между трибунами стадиона

Как наносить эпоксидное покрытие Orange Peel

Перед нанесением покрытия необходимо подготовить оснвоание. Основание должно быть ровным, очищеным от пыли, грязи, влаги и различных посторонних веществ.
После подготовки оснвоания необходимо нанести двухкомпонентный эпоксидный грунт. В состав грунта при замешивании можно подмешать некоторое количество песка. Грунтовка должна высохнуть, после чего следует нанести промежуточный эпоксидный слой. После высыхания промежуточного слоя, при необходимости, производится промежуточная шлифовка и производится нанесение финального слоя материала. Для придания текстуры используется «коралловый» валик, а для удаления пузырей — «ежовый» валик. После высыхания пола устойчивость к ультрафиолетовому излучению может быть повышена путем окраски верхнего слоя по желанию заказчика. Нанесение должно производиться в соответствии с правилами изложенными в технической информации о продукте. Несоблюдение правил применения может привести к ошибкам в нанесении и некачественному результату.