loader image
Меню Закрыть

Как нанести напольное покрытие из резиновой плитки

Прежде всего, при нанесении резиновой плитки на пол, бетонный пол должен быть ровным. На полу не должно быть пыли, влаги, различных химикатов и посторонних веществ. Погодные условия также стоят на первом месте среди внешних факторов, на момент нанесения покрытия не должно быть осадков.

На подходящее основание рекомендуется нанести грунт, после чего приступать к приклеиванию. Клей Saras Rubbermax (клей для резилентных покрытий) на основе полиуретана наносится на пол с помощью шпателя. После распределени клея, нанесенного согласно соответствующему расходу, резиновая плитка приклеивается к полу. Рекомендуется прикладывать к плитке вес, даже на короткое время. Таким образом, прочность достигает максимума.

ПРИКЛЕИВАНИЕ РЕЗИНОВОЙ ПЛИТКИ НА ГРУНТОВЫЙ ПОЛ

Идеальный пол для укладки резиновой плитки — бетонный. На грунтовый пол наклеивание невозможно. По этой причине плитку укладывают на пол без приклеивания, такое применение будет кратковременным решением, так как на нее будут влиять внешние факторы.

Поскольку резиновую плитку невозможно приклеить к такому основанию, она будет очень легко подвергаться воздействию ветра, дождя и других деформирующих факторов. Учитывая эти причины, нецелесообразно укладывать резиновую плитку на грунтовый пол.

ПРИКЛЕИВАНИЕ РЕЗИНОВОЙ ПЛИТКИ НА НЕРОВНОЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕННОЕ БЕТОННОЕ ОСНОВАНИЕ

Пока пол бетонный и ровный, резиновая плитка может быть приклеена, но если основание имеет наклон, неровности или повреждения, приклеивание может вызвать деформацию и проблемы с ровностью покрытия в течение времени. На полах с уклоном следует предпочесть продукты системы «мокрой заливки» (нанесение на месте). Резиновое связующее и гранулы должны быть приклеены к области применения и нанесены методом заливки.

МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ РЕЗИНОВУЮ ПЛИТКУ НА ПОЛАХ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ?

Резиновой плитке можно отдать предпочтение на всех полах, где требуется гибкость. Ее можно применять во всех закрытых помещениях, таких как спортивные залы, офисы, детские сады. Рекомендуем проветривать помещение в течение некоторого времени во время и после укладки в закрытых помещениях.

ПОЛ В СПОРТЗАЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕН ИЗ РЕЗИНОВОЙ ПЛИТКИ

Еще одна область применения резиновой плитки, помимо детских и спортивных площадок — это закрытые помещения, где требуется упругость напольного покрытия. Резиновой плитке часто отдают предпочтение в спортивных залах. Благодаря своей амортизирующей способности она сводит к минимуму возможность получения травм спортсменами. Поскольку резиновая плитка не допускает прямой контакт спортивного инвентаря с основанием, она предотвращаетего повреждение.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗИНОВОЙ ПЛИТКИ НА БОРТАХ БАССЕЙНА?

Резиновая плитка может быть использована и на бортах бассейна. Благодаря своей пористой структуре она обеспечивает отсутствие скольжения и сцепление при контакте с водой, что предотвращает травмы.

КАКОВ СРЕДНИЙ СРОК СЛУЖБЫ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ ИЗ РЕЗИНОВОЙ ПЛИТКИ?

Производство резиновой плитки с использованием гранул SBR или гранул EPDM влияет на срок использования. Кроме того, качество резиновых гранул при производстве и качество резинового клея, используемого при нанесении, также влияют на этот срок. Резиновая плитка может легко использоваться в нормальных условиях в течение 15-20 лет, но на этот срок влияет интенсивность использования и внешние факторы, которым она подвергается.