loader image
Меню Закрыть

Как сделать напольное покрытие в помещении спортивного зала?

Прежде всего, основание, подлежащее нанесению, должноа быть ровным, гладким и очищенным от загрянений и подходящим для нанесения грунтовки. Как правило, предпочтение грунтовке в закрытых спортивных залах отдается однокомпонентным грантам на основе полиуретана. После нанесения грунта следует подождать необходимое время высыхания.

После грунтования можно предпочесть два различных способа обустройства напольного покрытия. Первый из них — это нанесение, которое можно выполнить с помощью резинового материала SBR. После высыхания грунта на поверхность, на которую будет наноситься рулон SBR, следует нанести двухкомпонентный резиновый клей на основе полиуретана. Рулон SBR может быть с различной толщиной в зависимости от необходимости. После приклеивания материала следует подождать необходимое время для высыхания клея и набора его полной прочности.

Другим вариантом является bulk SBR. Для этой системы требуется нанесение на месте, приклеивание резинового связующего и гранул SBR и нанесение желаемой толщины с помощью асфальтоукладчика. После нанесения заливки следует подождать необходимого времени высыхания.

После нанесения резинового слоя, SBR или системы заливки зазоры между резиновыми гранулами закрываются наполнителем на основе полиуретана, и пол подготавливается к нанесению других слоев. После того, как паста полностью высохнет, ее следует начать наносить на изделие с полиуретановым покрытием.

После нанесения шпатлевки наносится полиуретановое самовыравнивающееся покрытие. Необходимо соблюдать треубемые расходы продуктов. После нанесения двухкомпонентного покрытия на основе полиуретана на пол следует подождать необходимое время высыхания, прежде чем начинать окончательный процесс — окраску.

Окраска пола должена быть произведена в требуемых количествах и цветах. Игровое поле и зоны вне линии могут быть выполнены в разных цветах. Следует нанести два слоя финишной краски. После ожидания полного высыхания игровые зоны следует определить краской для разметочных линий.

Очень важно соблюдать все требования по расходу, времени высыхания, температуры и влажности в помещении, где производятся работы. Крытая система тренажерного зала изготовлена со средней толщиной 10 мм.