loader image
Меню Закрыть

Паркетные полы и паркетный клей

Паркетные клеи обеспечивают фиксацию деревянного напольного покрытия. Существуют паркетные клеи с различными свойствами в зависимости от типа напольного покрытия. Например, одно и двухкомпонентный полиуретановый клей. В соответствии с различными потребностями, основа паркетного клея также варьируется. Например, паркетные клеи на основе STP, PVA или полиуретана обеспечивают различные типы решений для разных типов полов. Компания Saras Kimya предлагает производство однокомпонентного или двухкомпонентного клея на основе полиуретана — Parquetmax.

Свойства паркетных клеев

Паркетный клей обычно используется для склеивания древесины и паркетных изделий. Самая основная особенность полиуретанового паркетного клея заключается в том, что он быстро проникает в наносимую поверхность. Таким образом, достигается прочное соединение. В повседневной жизни предпочтение отдается клеям для ламината и массива.

В проектах, выполненных с использованием полиуретанового клея, напольное покрытие полностью приклеено к поверхности, поэтому исключается возможность возникновения шума. Клей можно рассматривать как решение вопроса о том, как убрать звук, исходящий от паркета. Если вы хотите получить больше информации, вы можете связаться с нами и получить квалифицированную помощь в приобретении нужного продукта.

Полиуретановые клеи

Полиуретановый клей с высокой адгезионной прочностью является одним из видов клея, особенно используемых в промышленной сфере. Полиуретановый клей, обладающий высокой устойчивостью к влажности и погодным условиям, также используется во многих областях. К таким областям относятся следующие:

Искусственная трава
Дерево, массив
Резиновая плитка
Керамические, стеклянные и древесно-стружечные поверхности
Производство кузовов грузовых автомобилей

При использовании полиуретанового клея необходимо обратить внимание на некоторые моменты:

При нанесении рекомендуется использовать перчатки и другие меры предосторожности.
Нанесение можно производить шпателем или гребенкой.
В системах с подогревом во время нанесения необходимо отключить подогрев.
Поверхности, на которые будет наноситься клей, должны быть очищены от грязи, влаги и пыли.
Гладкие (как стекло) и металлические поверхности рекомендуется обработать абразивом, что обеспечит лучшую адгезию клея.
После нанесения клея поверхности должны плотно соприкасаться друг с другом не менее 1 часа.
Конечно, тем, кто впервые будет применять полиуретановый клей, необходимо получить теоретические и практические знания по данному вопросу. Таким образом, можно предотвратить возможные проблемы или риски при склеивании полов.

Однокомпонентный паркетный клей отличается от двухкомпонентного, так как производится по гибридной технологии (Parquetmax Single). Его применение более практично и просто, так как не требует смешивания. Он имеет эластичную структуру и позволяет наносить его на ровное, подготовленное основание без необходимости применения грунта. После укладки паркета клеевые загрязнения можно удалить без следа в течении суток.

Благодаря своей экологически чистой структуре, он не выделяет вредных химических веществ и с точки зрения здоровья больше подходит для работы в закрытых помещениях. Время использования обычно больше, чем у однокомпонентных паркетных клеев.